Kupplung plastik Bowex 65FLE-PA-265 42/110/265
  • Zustand: gebraucht
  • Artikelnummer: 67063
Ocena 4,8
Produktbeschreibung
Kunststoffkupplung Bowex 65FLE-PA-265
Beschreibung
Technische Daten
  • Innendurchmesser: 42 mm
  • Außendurchmesser: 110 mm
  • Gesamtlänge: 265 mm
  • Material: Kunststoff (PA – Polyamid)
  • Konstruktion: flexibel, mit schwingungsdämpfendem Einsatz
  • Verwendung: Wellenverbindung in Antriebssystemen
Anwendung
Eigenschaften
  • Hohe Verschleiß- und Schadensbeständigkeit
  • Korrosionsbeständig sowie beständig gegen Öle und Fette
  • Wirksame Kompensation von axialen, radialen und winkligen Versätzen
  • Geringes Gewicht für einfache Montage und Wartung
  • Flexible Konstruktion zur Reduzierung von Vibrationen und Geräuschen
  • Lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit unter harten Bedingungen
Spezifikation
Spezifikation Wert
Name Kupplung plastik
Marke Bowex
Typ 65FLE-PA-265
Teilenummer 42/110/265
Zustand gebraucht
Innendurchmesser 42 mm
Außendurchmesser 110 mm
Gesamtlänge 265 mm
Material Polyamid (PA)
Referenznummern
Liste der Bewertungen:
Tyler
Radosław
Adrian
Olivia
Gregory
Marek
Schreiben Sie eine Meinung
Siehe auch
Lernen Sie unser breites Sortiment kennen
gebraucht Kupplung Sachs 1878026241
Kupplung Elemente
Kupplung Sachs 1878026241
Preis nach Vereinbarung
gebraucht Kupplung Centaflex K-150-230 474700
Kupplung Elemente
Kupplung Centaflex K-150-230 474700
235.16 EURNetto
gebraucht Kupplung Fichtel&Sachs 1866133001
Kupplung Fichtel&Sachs 1866133001
141.10 EURNetto
gebraucht Kupplung O&K 21/45/170
Kupplung O&K 21/45/170
Preis nach Vereinbarung
gebraucht Druckplatte der Kupplung Sachs MF362 3482000461
Druckplatte der Kupplung Sachs MF362 3482000461
gebraucht H= 46 mm Centaflex 21/45/110
H= 46 mm Centaflex 21/45/110
H= 46 mm Centaflex 21/45/110
gebraucht Kupplung O&K 18/40/150
Kupplung O&K 18/40/150
gebraucht Druckplatte der Kupplung Sachs GMF430 3432074099
Druckplatte der Kupplung Sachs GMF430 3432074099
gebraucht Kupplung Sachs 1878079331
Kupplung Sachs 1878079331
gebraucht H= 50 mm Centaflex 24/50/110
H= 50 mm Centaflex 24/50/110