Kupplung plastik Bowex 65FLE-PA-265 42/110/265
  • Zustand: gebraucht
  • Artikelnummer: 53120
Ocena 4,7
94.17 EURNetto
Produktbeschreibung
Kunststoffkupplung Bowex 65FLE-PA-265
Beschreibung
Technische Daten
  • Außendurchmesser: 110 mm
  • Gesamtlänge: 265 mm
  • Bohrungsdurchmesser: 42 mm
  • Material: Kunststoff (PA)
  • Konstruktion: flexible Kupplung mit Ausgleichseinsatz
  • Gewicht: gering im Vergleich zu Metallkupplungen
Anwendung
Eigenschaften
  • Hohe Verschleiß- und Bruchfestigkeit
  • Großer Temperaturbereich
  • Beständig gegen Feuchtigkeit und Chemikalien
  • Einfache Montage und Demontage
  • Materialelastizität reduziert Stoßbelastungen
  • Geräusch- und Schwingungsreduzierung im Antriebssystem
Spezifikation
Spezifikation Wert
Name Kupplung plastik
Marke Bowex
Typ 65FLE-PA-265
Teilenummer 42/110/265
Zustand gebraucht
Außendurchmesser 110 mm
Gesamtlänge 265 mm
Bohrungsdurchmesser 42 mm