Kupplung Bowex 48FLE-PA-240 60/78/240
  • Zustand: gebraucht
  • Artikelnummer: 71287
Ocena 4,8
Produktbeschreibung
Bowex 48FLE-PA-240 Metallkupplung
Beschreibung
Technische Daten
  • Typ: 48FLE-PA-240
  • Außendurchmesser: 240 mm
  • Material: Stahl + Polyamid PA
  • Maximales Drehmoment: bis 780 Nm
  • Nabendurchmesser: 60–78 mm
  • Temperaturbeständigkeit: -30°C bis +100°C
  • Konstruktion: mehrteilig, flexibel
Anwendung
Eigenschaften
  • Hohe Widerstandsfähigkeit gegen dynamische Belastungen
  • Kompensation von Wellenausrichtungsfehlern
  • Leiser und ruhiger Betrieb
  • Beständig gegen Öle, Fette und gängige Betriebsstoffe
  • Kompakte Bauweise für einfache Montage
  • Lange Lebensdauer dank robuster Materialien
Spezifikation
Spezifikation Wert
Name Kupplung
Marke Bowex
Typ 48FLE-PA-240
Teilenummer 60/78/240
Zustand gebraucht
Außendurchmesser 240 mm
Nabendurchmesser 60–78 mm
Maximales Drehmoment 780 Nm
Material Stahl + Polyamid PA
Referenznummern
Liste der Bewertungen:
Daniel
The coupling works as intended and was easy to install. It meets the expected performance.
Filip
Sprzęgło spełnia swoje zadanie, montaż był prosty. Działa zgodnie z oczekiwaniami.
Larry
Dominik
Bartosz
Schreiben Sie eine Meinung
Siehe auch
Lernen Sie unser breites Sortiment kennen
gebraucht  Centaflex 18/40/122
Kupplung Elemente
Centaflex 18/40/122
Preis nach Vereinbarung
gebraucht Kupplung Bowex 48FLE-PA-314.25 50/80/315
Kupplung Elemente
Kupplung Bowex 48FLE-PA-314.25 50/80/315
Preis nach Vereinbarung
gebraucht  Centaflex 778322/3683643/2019608
Centaflex 778322/3683643/2019608
141.10 EURNetto
gebraucht Kupplung NN NN 0/360/450
Kupplung NN NN 0/360/450
188.13 EURNetto
gebraucht Kupplung Bowex 65FLE-PA-352.4 42/110/352
Kupplung Bowex 65FLE-PA-352.4 42/110/352
gebraucht H= 53 mm Centaflex 21/45/110
H= 53 mm Centaflex 21/45/110
gebraucht Kupplung 0/130/352
Kupplung 0/130/352
gebraucht tarcz giętkich Volvo TD73KCE 11030923
tarcz giętkich Volvo TD73KCE 11030923
gebraucht Kupplung Stavostroj VV113 22/35/380
Kupplung Stavostroj VV113 22/35/380
gebraucht H=52 O&K 24/50/145
H=52 O&K 24/50/145
gebraucht H= 46 mm Centaflex 30H 18/40/0/100
H= 46 mm Centaflex 30H 18/40/0/100