Thermostat-Dichtung Caterpillar C9/C10/C11/C12/C13/C15/C16/C18/C27/C30/C32 3S-9643
  • Zustand: neu
  • Artikelnummer: 45913
Ocena 4,8
11.79 EURNetto
Produktbeschreibung
Wir bieten einen neuen Wellenlippen-Dichtungsring für Drehwellen an, der ideal für Baumaschinen ist. Dieses Produkt, gekennzeichnet mit der Nummer 3S-9643, ist ein entscheidendes Element, das eine effektive Abdichtung um rotierende Teile gewährleistet, wodurch das Öl im Inneren der Maschine gehalten und vor äußeren Verunreinigungen geschützt wird. Dank seiner speziellen Konstruktion garantiert dieser Ring Langlebigkeit und Zuverlässigkeit selbst unter extremen Bedingungen. Der Dichtungsring ist ein Lippen-Dichtungsring, der aus Materialien wie FKM und Polytetrafluorethylen (PTFE), Kohlenstoffstahl, Legierungs-Kupfer, Edelstahl und Kunststoff gefertigt ist. Die technischen Parameter umfassen einen Wellendurchmesser von 57,72 mm (2,272 Zoll), einen Außendurchmesser von 67,59 mm (2,661 Zoll), eine Breite von 6,35 mm (0,250 Zoll) und einen Innendurchmesser von 67 mm. Mit der Wahl dieses Produkts sichern Sie Ihrer Maschine nicht nur Effizienz, sondern auch einen langanhaltenden Schutz.
Spezifikation
Spezifikation Wert
Name Thermostat-Dichtung
Marke Caterpillar
Typ C9/C10/C11/C12/C13/C15/C16/C18/C27/C30/C32
Teilenummer 3S-9643
Zustand neu
Wellen-Durchmesser 57,72 mm
Außen-Durchmesser 67,59 mm
Breite 6,35 mm
Innen-Durchmesser 67 mm
Materialien FKM, PTFE, Kohlenstoffstahl, Legierungs-Kupfer, Edelstahl, Kunststoff
Liste der Bewertungen:
Katarzyna
Produkt zgodny z opisem. Dobrze wykonany, ale nie zauważyłem znaczącej różnicy w działaniu.
Franciszek
Uszczelniacz spełnia swoje zadanie. Montaż był prosty, a produkt pasuje do maszyny.
Konrad
Franciszek
Uszczelniacz sprawdził się doskonale w mojej maszynie. Łatwy montaż i solidne wykonanie. Polecam!
Sebastian
Michał
Schreiben Sie eine Meinung
Siehe auch
Lernen Sie unser breites Sortiment kennen
neu  Victor Reinz BF6M2012C 61-37990-00
Simmering
Victor Reinz BF6M2012C 61-37990-00
89.62 EURNetto
neu  Victor Reinz 1015 61-36485-10
Simmering
Victor Reinz 1015 61-36485-10
neu  wbk 6CT8.3 3905449
wbk 6CT8.3 3905449
neu  wbk 9272966
wbk 9272966
8.25 EURNetto
neu ⌀8mm wbk 7101001
⌀8mm wbk 7101001
0.47 EURNetto
neu  Kompresja D9306/D9308/D9406/D9408 9267786
Kompresja D9306/D9308/D9406/D9408 9267786
neu ⌀10mm wbk 7007952
⌀10mm wbk 7007952